САНДЫҚТАУ АУДАНЫ БІЛІМ БӨЛІМІНІҢ ЖАНЫНДАҒЫ "ЕР-ТӨСТІК" БАЛА БАҚШАСЫ КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК ҚАЗЫНАЛЫҚ КӘСІПОРНЫ
КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЕР - ТӨСТІК" ПРИ ОТДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ САНДЫКТАУСКОГО РАЙОНА

ата-аналарға арналған кеңес беру пункті

Консультационный пункт для родителей детей, не посещающих детский сад

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если Ваш ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

В нашем детском саду  функционирует  консультационный пункт для родителей детей, не посещающих детский сад. Приглашаем всех желающих к соработничеству! Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско - родительских взаимоотношений. Консультационный пункт для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), дети которых посещают  и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цель консультационного пункта  ясли-сада «Радуга» - поддержка семей, имеющих детей дошкольного возраста, в том числе и в возрасте до трех лет.

Задачи консультационного пункта:

• оказание всесторонней помощи (педагогической, методической, консультативной, диагностической) родителям (законным представителям) детей, получающих дошкольное образование в семье;
  • повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), в вопросах воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста.

Помощь родителям (законным представителям) в консультационном пункте предоставляется на основании личного обращения (письменного или по электронной почте : raduga_2015gm@mail.ru

Обращения родителей (законных представителей) регистрируются в журнале учета обращений в консультационный пункт.

Прием родителей осуществляется по предварительно составленному графику. Родители сообщают об интересующих их вопросах. Выбирается удобное время для посещения консультационного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультативная помощь в рамках деятельности консультационного пункта прекращается в связи с отсутствием потребности у родителей (законных представителей) на данную услугу (в том числе в связи с зачислением ребенка в дошкольную или общеобразовательную организацию).

Виды помощи в консультационном пункте

В консультационном пункте родителям (законным представителям) и их детям, получающим дошкольное образование в семье, оказываются следующие виды помощи:

• педагогическое и методическое консультирование;
  • диагностические мероприятия.

Основные формы предоставления помощи родителям:

• очные консультации для родителей (законных представителей);
  • индивидуальные и групповые консультации проводятся по запросу родителей (законных представителей);
  • предоставление консультаций и методических рекомендаций в форме публичного консультирования по типовым вопросам, поступившим по инициативе родителей (законных представителей) при письменном обращении, осуществляется посредством размещения материалов на Интернет-сайте http://ds0008.shortandy.aqmoedu.kz/cp ";
  • совместные занятия с родителями и их детьми с целью обучения способам взаимодействия с ребенком проводятся по запросу родителей (законных представителей);
  • мастер - классы, тренинги, практические занятия для родителей (законных представителей) с привлечением специалистов проводятся по запросу родителей (законных представителей).
  • Работа с родителями (законными представителями ) и их детьми в консультационном пункте может проводиться индивидуально, в группе или подгруппе. Работа с детьми организуется в присутствии родителей (законных представителей).
Жаңартылған күні: 08.04.2024 17:20
Құрылған күні: 08.04.2024 17:20